«Акситех» и «Байкал Электроникс» сотрудничают в сфере создания систем автоматизации

07
Июль/2015
Разработчик интегральных схем «Байкал Электроникс» и провайдер инфраструктурных решений в области автоматизации технологических процессов и систем управления «Акситех» договорились об осуществлении научно-технического сотрудничества в сфере решения задач непрерывного дистанционного контроля и управления удаленными промышленными объектами в составе распределенных систем телеметрии/телемеханики и различных АСУ ТП. 
Результатом этого сотрудничества должно стать изготовление линейки оборудования на элементной базе российского разработчика. Выпуск опытных образцов первых устройств, проектируемых на базе процессора Baikal-T1, запланирован до конца 2015 года. 
«Мы рады сотрудничать с профессиональной командой компании «Акситех». Технические характеристики Baikal-Т1 и широкий выбор программного обеспечения позволяют нашим партнёрам разрабатывать востребованные рынком конечные устройства. И мы будем развивать наше партнёрство по мере разработки и выпуска новых процессоров», - рассказал заместитель генерального директора по развитию «Байкал Электроникс» Евгений Евдокимов». 
«Замечательно, что наше сотрудничество сразу развивается в практической плоскости, - отметил Владимир Степанов, заместитель генерального директора «Акситех», - Наши специалисты уже ведут разработку нового промышленного контроллера КАМ300 для автоматизации и диспетчеризации технологических процессов. 
«Байкал Электроникс» специализируется на проектировании систем на кристалле на базе архитектур ARM и MIPS. Разработки компании предназначены для использования на российском и международном рынках в энергоэффективных компьютерных и промышленных системах с разным уровнем производительности и функциональности. Внедрение лучших мировых практик проектирования и тесное взаимодействие «Байкал Электроникс» с международными разработчиками способствуют усилению общего потенциала российской электронной промышленности.
Вернуться