«АКСИТЕХ» принял участие в IX Международный конгрессе «Энергосбережение и энергоэффективность - динамика развития»

02
Октябрь/2019
01.10. 2019 в рамках IX Международного конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность - динамика развития» прошла научно техническая конференция «Водопользование – новации в законодательстве и технологиях».

Мероприятие посвятили обсуждению актуальных вопросов:
  • Изменения в экологическом регулировании водопользования в 2019 году.
  • Система контроля выбросов и сбросов - опыт реализации постановления Правительства РФ от 13 марта 2019г. №262.
  • Системы автоматического контроля качества питьевой воды.
  • Инновационные ресурсосберегающие технологии и оборудование в области водоподготовки и водоотведения.
  • Современные реагенты в водоснабжении, повышающие качество и безопасность воды.
  • Осадки сточных вод - утилизация с переработкой или захоронение?

Генеральный директор «АКСИТЕХ» Сергей Стафик выступил с докладом на тему «Технические решения Компании для реализации концепции «Цифровой водоканал» в рамках программы «Умный город». Рассказав участникам конференции о автоматизированных системах предназначенных для учета потребления воды, диспетчерского контроля и управления системой водоснабжения, которые уже успели зарекомендовать себя в АО «Мосводоканал».
Особый интерес слушателей вызвала разработка Компании -Автоматизированная система автономного контроля стоков (АСАКС). Система (АСАКС) это комплексное решение, созданное для экологического мониторинга сточных вод промышленных предприятий, отвечающая требованиями Федеральных законов обязующих предприятия к созданию автоматических систем контроля сбросов загрязняющих веществ. Система сертифицирована, с 2017 года эксплуатируется на объектах «Мосводоканал», а также прошла успешные испытания в ОАО «РЖД», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», АО «Нижегородский водоканал».


Вернуться