«АКСИТЕХ» принял участие в организации пленарного заседания по Федеральному проекту «Оздоровление Волги. Опыт внедрения цифровых технологий»

«АКСИТЕХ» принял участие в организации пленарного заседания по Федеральному проекту «Оздоровление Волги. Опыт внедрения цифровых технологий»
30
Январь/2020

30.01.2020 года на территории «Технопарк Слава» при участии компании «АКСИТЕХ» состоялось совместное пленарное заседание членов Координационного совета по энергетике и ЖКХ Ассоциации ЦФП и АВВ МО «О ходе реализации Федерального проекта «Оздоровление Волги». Опыт внедрения цифровых технологий», и V практическая конференция «Цифровые технологии в ВКХ».
В мероприятии участвовали: Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзор Центральный аппарат, представители регионов и Ассоциации ЦФО, Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области, представители предприятий – участники ФП «Оздоровление Волги» и предприятий входящих в список объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Председатель совета директоров ООО «АКСИТЕХ» - Александр Базулев выступил с докладом рассказав присутствующим об опыте внедрения и работе Автоматизированных систем диспетчерского контроля и управления системами водоснабжения, таких как АСКУПВ, АСУПВ, АСУПВ-Д, АСУПВ-К и т.п., создании единого цифрового пространства для Водоканалов и интеграции всех информационных и управляющих подсистем в единое целое, и возможном применении разработок Компании для оздоровления Волги. Неподдельный интерес участников мероприятия вызвала разработка Компании – система АСАКС представляющая собой аналитический комплекс контроля уровня превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах в системе водоотведения. Главный метролог АО «Мосводоканал» - Дмитрий Казанкин рассказал об успешном опыте эксплуатации с 2017 года и показал фильм демонстрирующий применение систем АСАКС на КНС, очистных сооружениях и узлах водозабора АО «Мосводоканал».

Вернуться