«АКСИТЕХ» принял участие в совещании главных экологов нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ

«АКСИТЕХ» принял участие в совещании главных экологов нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ
27
Май/2019

С 21 по 24 мая 2019 г. состоялось совещание главных экологов нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ, организованного под эгидой Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков. Тема совещания: «Изменения в природоохранном законодательстве. Практика применения на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях»
Также в совещании приняли участие: специалисты научно-исследовательских и проектных институтов, производители оборудования, инжиниринговые компании.
Руководитель направления ООО «АКСИТЕХ» Олег Кандарюк выступил с докладом на тему: «Комплексные решения для экологического мониторинга на нефтеперерабатывающих заводах и нефтехимических предприятиях с применением систем автоматического контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ производства «АКСИТЕХ». В части выставочной экспозиции сотрудники компании продемонстрировали присутствующим свою уникальную разработку - Автоматизированную систему автономного контроля стоков (АСАКС) предназначенную для выявления нарушений к сбросу производственных сточных вод и контроля поверхностных водных акваторий, отвечающую требованиями Федеральных законов, обязующих предприятия к созданию автоматических систем контроля сбросов загрязняющих веществ.
Системы (АСАКС) внедрены и успешно эксплуатируется для контроля газо-воздушной среды и состава сточных вод с 2017 года на объектах АО «Мосводоканал». В настоящее время системы (АСАКС) готовятся к установке на объектах водоканалов Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и др.

Вернуться