«АКСИТЕХ» принял участие в заседании кабинета министров Республики Татарстан

«АКСИТЕХ» принял участие в заседании кабинета министров Республики Татарстан
03
Апрель/2019
01.04.2019 года, в кабинете министров Республики Татарстан прошло заседание совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга», в ходе которого представители приглашенных организаций презентовали свои инновационные технологии и предложения для производств.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов первым предоставил слово председателю совета директоров ООО «АКСИТЕХ». Александр Базулев рассказал, что компания занимается разработкой комплексных технических решений для автоматизации предприятий различных отраслей, и подробно остановился на системе контроля учета и сброса загрязняющих веществ, которая уже успела зарекомендовать себя в АО «Мосводоканал@. Также он акцентировал внимание собравшихся на системе контроля загазованности и обнаружения утечек в трубопроводах, которые буквально в течение нескольких секунд передают информацию диспетчерам, помогая предотвратить и минимизировать последствия аварий. Такие системы уже находятся на вооружении в 30 регионах РФ. Отметил, что вся инфраструктура защищена от кибератак благодаря разработке компании – ПТК «КРИПТАКС».
Рустам Минниханов предложениями заинтересовался. «То, что связано с системой контроля очистных… У нас полный бардак на очистных сооружениях! Никто не знает, сколько кто там сливает, а это экология! Надо посмотреть. Я думаю, что если вы создадите здесь свое подразделение… Минэкологии у нас здесь есть? Не приглашали? Если есть такие системы, надо приглашать. Я думаю, что наши предприятия нефтегазохимического комплекса, жилищного посмотрят, но нужно иметь свое представительство. Это очень правильное решение»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/419112
Вернуться