Газовый Форум 2018

10
Октябрь/2018
Со 2 по 5 октября 2018 компания «АКСИТЕХ» традиционно приняла участие в конгрессно-выставочной программе «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» в рамках ежегодного Петербургского Международного Газового Форума.

В рамках VIII Международного конгресса «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ – ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ» Председатель совета директоров ООО «АКСИТЕХ» А.В. Базулев выступил с докладом на тему в области экомониторинга представив делегатам конгресса разработку компании - Автоматизированную систему автономного контроля стоков АСАКС».

В 2018 году компания отметила 10 летний Юбилей, которому и была посвящена экспозиция стенда «АКСИТЕХ». Центральную часть экспозиции украсило «дерево развития», на котором наглядно отображены исторические вехи и значимые события становления компании и музейная экспозиция посвященная телеметрическим контроллерам и измерительному оборудованию разработанному и произведенному ООО «АКСИТЕХ». Также на стенде были презентованы обновленные Пульты управления системами телеметрии и телемеханики для газораспределительных организаций и программная платформа «WEB–телеметрия» - универсальная облачная разработка компании, которая позволяет реализовывать проекты в области удаленного мониторинга и управления технологическими объектами, а также интерактивными сервисами.

В этом году компания «АКСИТЕХ» помимо собственной экспозиции представила перспективные разработки и решения на стенде Ассоциации производителей газового оборудования (АПГО). Вниманию посетителей были представлены, как новейшие, так и уже зарекомендовавшие себя средства промышленной автоматизации для нефтегазовой отрасли, ЖКХ и других сфер народного хозяйства.

Большой интерес посетителей экспозиции АПГО вызвали новые разработки «АКСИТЕХ» такие как:

  • Система контроля загазованности переходов газопроводов «АСКЗП-АКТЕЛ» через естественные и искусственные препятствия позволяющая оперативно информировать персонал о техническом состоянии переходов за счет постоянного измерения концентрации газа в межтрубном пространстве;
  • Автоматизированная система автономного контроля стоков (АСАКС) предназначенная для выявления фактов нарушения требований к сбросу производственных сточных вод и контроля поверхностных водных акваторий;
  • Интеллектуальная система учета потребления газа «АСКУГ 4.0» базирующаяся на методах машинного обучения и гидродинамического моделирования системы, позволяющая выявлять утечки и незаконный отбор газа;
  • Программно-технический комплекс «КриптАкс» - комплексное решение для защиты систем автоматизации от киберугроз;
  • Программируемый логический контроллер КАМ200-15 российского производства.

Отдельного внимания специалистов заслужила такая передовая разработка, как компактный взрывозащищенный газоанализатор метана КАМ200-97 с функциями измерительного преобразователя и сигнализатора, обладающий пониженным энергопотреблением, что позволяет использовать его в системах с автономным питанием.
Традиционно «АКСИТЕХ» представил свою продукцию на стендах «компаний-партнеров».

ООО Завод «Газпроммаш», ООО ЭПО «Сигнал», ООО ПКФ «Экс-Форма» и ООО НПФ «РАСКО» разместили на своих экспозициях Автономный комплекс телеметрии АКТЕЛ-2 – разработанный для решения задач телеметрии и телемеханики удаленных объектов.

Вернуться