ООО «АКСИТЕХ приял участие в курсах повышения квалификации сотрудников региональных компаний «Газпром межрегионгаз».

17
Апрель/2023

В рамках договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» и ООО «АКСИТЕХ» ведется активная работа по подготовке высококвалифицированных специалистов отвечающих специфике газораспределения и газопотребления, внедрению инновационного оборудования, развитию новых направлений учета энергоресурсов и энергосбережения. Так в целях проведения обучающих мероприятий для представителей региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз» компания «АКСИТЕХ» предоставила для научно образовательно центра два обучающих стенда. Первый стенд с взрывозащищенными комплексами телеметрии с автономным питанием ( АКТЕЛ-2) на базе контроллеров КАМ25 и КАМ200-14. Второй стенд с комплексами телеметрии с резервным питанием и питанием от 220В на базе контроллеров КАМ25 и КАМ25А. Стенды предназначены для обучения представителей РГК проведению пуско-наладочных работ комплексов телеметрии «АКТЕЛ», а также для демонстрации подключения комплексов телеметрии к нескольким корректорам и системам телеметрии находящихся на объектах.

17 апреля 2023 года на базе Научно-образовательного центра ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» состоялся семинар для представителей отделов метрологии и АСКУГ ООО «Газпром межрегионгаз Тула», и ООО «Газпром межрегионгаз Тверь». Обсуждаемая тема – «Комплексы телеметрии компании «АКСИТЕХ» серии «АКТЕЛ», проведение пусконаладочных работ на объектах и эксплуатационные характеристики»

В рамках мероприятия был проведен разбор видов комплексов телеметрии для УИРГ исходя из параметров объектов размещения телеметрии, а также предоставлена информация по подбору оборудования исходя из необходимых функциональных характеристик. Представители ООО «АКСИТЕХ» показали как при помощи программы-конфигуратора проводится пуско-наладка и настройка комплексов телеметрии с различными корректорами и расходомерами, работа контроллеров КАМ25 и КАМ25А в режиме драйвера и в режиме прозрачного канала. Показаны варианты подключения телеметрии к двум и более корректорам, интеграция с существующими на объектам системами телеметрии промышленных потребителей, продемонстрирован вывод данных о газопотреблении на единый пульт управления системами телеметрии ООО «Газпром межрегионгаз» «ИУСФИЦРА».

Вернуться