Специалисты «АКСИТЕХ» приняли участие в курсах повышения квалификации для специалистов газотранспортной отрасли

12
Май/2023

Компания «АКСИТЕХ» приняла участие в обучающей конференции на тему «Системы телемеханики для управления технологическими объектами магистральных трубопроводов на базе комплексов программных и технических средств «Магистраль-2», «Магистраль-21», организованной в рамках курсов повышения квалификации для специалистов газотранспортной отрасли на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».
Наши специалисты выступили с презентацией о технических и программных решениях разработки  «АКСИТЕХ».

Особое внимание было уделено комплексам контроля загазованности переходов АСКЗП-АКТЕЛ, поставляемых на магистральные газопроводы в составе системы линейной телемеханики «Магистраль-21».

В ходе конференции, слушатели познакомились с промышленными контроллерами серии КАМ, на базе которых построено большинство технических решений АКСИТЕХ, и прошли курс конфигурирования контроллеров.

В режиме реального времени была проведена  пуско-наладки системы АСКЗП с демонстрацией срабатывания датчиков загазованности на подачу газовых смесей различной концентрации.
Обсуждались вопросы методики ввода данного оборудования в эксплуатацию, обсудили вопросы возникающие в процессе проектирования, а также  возможности настройки/конфигурирования контроллеров в процессе эксплуатации систем.

Вернуться