Специалисты «АКСИТЕХ» выступили с лекцией в РТУ МИРЭА

16
Май/2023

ООО «АКСИТЕХ» много лет сотрудничает с государственными ВУЗами и научными учреждениями: участвует в создании учебных стендов и лабораторий, оснащая их современным оборудованием, включая собственное. Это позволяет создавать условия для подготовки квалифицированных специалистов в области современных систем автоматизации, многие из которых в дальнейшем могут как стать эксплуатантами продуктов «АКСИТЕХ», так и частью команды «АКСИТЕХ».

16.05. специалисты компании в области экомониторинга провели лекцию для студентов 1 курса магистратуры кафедры экологической и промышленной безопасности Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова Российского технологического университета РТУ МИРЭА.

Наши коллеги рассказали о практике внедрения автоматизированных систем автоматического контроля сбросов загрязняющих веществ собственного производства таких, как АСАКС, АСАКС-ГАЗ, Аналитический буй для экологического мониторинга состояния водных объектов. Обсудили особенно интересную для слушателей тему природоохранного законодательства и требований к оснащению объектов оказывающих негативное воздействие на окружающую среду автоматическими системами экоконтроля.

Вернуться