Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2013»

14
Май/2013
С 14 по 17 мая 2013 года на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» (г. Санкт-Петербург) прошла специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО - 2013».

Среди участников были российские и зарубежные компании. Экспоненты демонстрировали современные энергоэффективные и энергосберегающие отечественные и зарубежные приборы и оборудование, работы и услуги, применяемые при строительстве, эксплуатации и реконструкции газораспределительных сетей, а также газоиспользующее оборудование коммунально-бытовых предприятий, жилых и общественных зданий.

Встречала гостей в этом году компания «АКСИТЕХ» , представленная на выставочном стенде C2.2 в павильоне 7. Среди гостей был отмечен и председатель правления ОАО «ГазПром» Алексей Миллер. Представлялись как действующие, так и новые исполнения комплексов и систем телеметрии различного назначения, в том числе и на базе модульного автономного контроллера КАМ200: система дистанционного контроля давления газа участка газопровода, телемеханика ЭХЗ участков газопроводов с автоматической коррекцией параметров катодной защиты и др.

Заметное место в экспозиции занял интерактивный сервис «WebTLM», предназначенный для удаленного мониторинга любых объектов с использованием возможностей глобальной сети Интернет. Сервис «WebTLM» позволяет организовать качественную визуализацию информации о состоянии объектов в режиме реального времени с доступом к данным с любого устройства, обладающим полнофункциональным браузером. В настоящий момент система успешно применяется в сфере мониторинга дизель-генераторных установок. Этой теме была выделена одна из демонстрационных панелей экспозиции.

Посетителям выставки была продемонстрирована телемеханика запорной арматуры по каналам сотовой связи в условиях отсутствия внешнего электроснабжения на примере автоматизированной системы дистанционного управления шаровыми кранами с электроприводом АСДУК-Э.

По окончании выставки мы были награждены двумя дипломами за разработку инновационных технологий, используемых в газоснабжении, и лучшее представление продукции газораспределительной отрасли на выставке. Благодарим организаторов, других участников выставки и посетителей за оказанное нам внимание. До встречи в следующем году!
Вернуться