Web-телеметрия

06
Июль/2012
Для принятия своевременных и точных решений корпоративным пользователям необходимо иметь мгновенный удобный доступ к постоянно меняющейся информации. Специалисты ООО «АКСИТЕХ» с использованием Интернет-технологий создали удобную среду для формирования единого информационного пространства, для мониторинга и управления измерительными и регулирующими приборами с минимальными затратами – сервис Web-телеметрия.

Контроль удаленных объектов осуществляется в режиме реального времени с помощью персонального компьютера или мобильного устройства, имеющего выход в сеть Интернет. Пользователи сервиса Web-телеметрия получают все преимущества современного SAAS-решения, а поддержка OPC UA позволяет объединять OPC-серверы множества инженерных систем и систем безопасности, обеспечивая новые возможности по созданию комплексных решений автоматизации сложных инженерно-технических инфраструктур.

Преимущества сервиса Web-телеметрия:

    Отсутствие затрат на разворачивание, техническую поддержку и модернизацию программного обеспечения. Портал развернут в ЦОД и находится под постоянным контролем специалистов «АКСИТЕХ».
    Кроссбраузерная платформа, доступ к которой может быть получен с любого устройства, имеющего доступ в Интернет.
    Имеется возможность одновременной работы нескольких пользователей с разделением прав доступа к программному обеспечению.
    Простой и удобный интерфейс, с которым можно работать без подготовки.
    Возможность подключения любых приборов, которые поддерживают обмен информацией в стандарте OPC UA, а также разработки ПО для устройств, не поддерживающих протокол OPC UA для соединения с программным обеспечением верхнего уровня.

Основные функции сервиса Web-телеметрия:

    Мониторинг удаленных объектов в режиме реального времени;
    Паспортизация и структурирование объектов мониторинга;
    Документооборот и совместное использование документов;
    Отображение контролируемых объектов на карте с помощью встроенного Интернет-редактора гео-данных;
    Удобное отображение объектов через встроенный Интернет-редактор мнемосхем (SCADA.WEB).

Для начала работы необходимо всего несколько простых действий:
1. Зарегистрироваться на портале www.webtlm.ru.
2. Добавить контроллер, задать типы и атрибуты объектов. Каждый тип объектов может иметь свой паспорт, к любому объекту может быть прикреплено неограниченное количество документов.
3. Создать удобный для пользователя тип документа – карту или мнемосхему SCADA.
Итог: в рамках сервиса Web-телеметрия объект поступил под контроль в режиме реального времени с помощью персонального компьютера или мобильного устройства, имеющего выход в сеть Интернет.

Для подключения сервиса Web-телеметрия на специальных условиях обращайтесь к специалистам ООО «АКСИТЕХ» по телефону (495) 669 05 34 доб. 213 или по электронной почте info@axitech.ru.
Вернуться